Profesores vinculados al Doctorado en Ingeniería

Docente Correo eletrónico Énfasis
Lindsay Álvarez Pomar Álvarez Pomar Lindsay lalvarez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Lilia Edith Aparicio Pico Aparicio Pico Lilia Edith medicina@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Julio Baron Velandia Baron Velandia Julio jbaron@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Luz Esperanza Bohorquez Arévalo Bohórquez Arévalo Luz Esperanza lebohorqueza@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Sandro Javier Bolaños Castro Bolaños Castro Sandro Javier sbolanos@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Clara Inés Burticiá Arboleda Buriticá Arboleda Clara Inés ciburiticaa@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Nelson Leonardo Diaz Aldana Diaz Aldana Nelson Leonardo lifae@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Alvaro Espinel Ortega Espinel Ortega Álvaro aespinel@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Helbert Eduardo Espitia Cuchango Espitia Cuchango Helbert Eduardo heespitiac@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Miguel José Espitia Rico Espitia Rico Miguel José mespitiar@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Roberto Ferro Escobar Ferro Escobar Roberto rferro@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Flórez Fernández Héctor Arturo haflorezf@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Elvis Eduardo Gaona Garcia Gaona García Elvis Eduardo egaona@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Paulo Alonso Gaona Garcia Gaona García Paulo Alonso pagaonag@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Cesar Augusto García Ubaque García Ubaque Cesar Augusto cagarciau@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Ernesto Gómez Vargas Gómez Vargas Ernesto egomez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Javier Guacaneme Moreno Guacaneme Moreno, Javier jguacaneme@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
 Johann Alexander Hernández Mora Hernández Mora Johann Alexander jahernandezm@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Cesar Augusto Hernández Suárez Hernández Suárez Cesar Augusto Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Luini Leonardo Hurtado Cortés Hurtado Cortés Luini Leonardo llhurtadoc@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Adolfo Andrés Jaramillo Matta Jaramillo Matta Adolfo Andrés ajaramillom@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Eduyn Ramiro López Santana López Santana Eduyn Ramiro erlopezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Danilo Alfonso López Sarmiento López Sarmiento Danilo Alfonso dalopezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
imagen docente Martínez Sarmiento Fredy Hernán. fhmartinezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Ruben Javier Medina Daza Medina Daza Ruben Javier rmedina@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Víctor Hugo Medina García Medina García Víctor Hugo vmedina@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Germán Andrés Méndez Giraldo Méndez Giraldo Germán Andrés gmendez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Carlos Enrique Montenegro Marín Montenegro Marín Carlos Enrique cemontenegrom@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
 Javier Arturo Orjuela Castro Orjuela Castro Javier Arturo Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Diana Marcela Ovalle Martínez Ovalle Martínez Diana Marcela dmovalle@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Javier Parra Peña Parra Peña Javier jparrap@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
José Nelson Pérez Castillo Pérez Castillo José Nelson nelsonp@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Gustavo Adolfo Puerto Leguizamón Puerto Leguizamón Gustavo Adolfo gapuerto@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
José Danilo Rairán Antolines Rairán Antolines José Danilo drairan@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Edwin Rivas Trujillo Rivas Trujillo Edwin erivas@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
 Juan Pablo Rodriguez Miranda Rodriguez Miranda Juan Pablo jprodriguezm@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Rodríguez Molano José Ignacio jirodriguez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Diego Julian Rodriguez Patarroyo Rodriguez Patarroyo Diego Julian djrodriguezp@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Herbert Rojas Cubides Rojas Cubides Herbert Enrique herojasc@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Ruth Esperanza Roman Castillo Roman Castillo Ruth Esperanza rroman@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Octavio José Salcedo Parra Salcedo Parra Octavio José osalcedo@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
imagen docente Santamaría Piedrahita Francisco fsantamariap@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
 Giovanny Mauricio Tarazona Bermúdez Tarazona Bermúdez Giovanny Mauricio gtarazona@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Julian Alfonso Tristancho Ortiz Tristancho Ortiz Julian Alfonso jatristanchoo@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Cesar Leonardo Trujillo Rodríguez Trujillo Rodríguez Cesar Leonardo cltrujillo@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Adriana Marcela Vega Escobar Vega Escobar Adriana Marcela avegae@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Nelson Enrique Vera Parra Vera Parra Nelson Enrique neverap@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento