Profesores vinculados al Doctorado en Ingeniería

Docente Correo eletrónico Énfasis
Lindsay Álvarez Pomar Álvarez Pomar Lindsay lalvarez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Marco Aurelio Alzate Monrroy Alzate Monrroy Marco Aurelio malzate@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Lilia Edith Aparicio Pico Aparicio Pico Lilia Edith medicina@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Julio Baron Velandia Baron Velandia Julio jbaron@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Luz Esperanza Bohorquez Arévalo Bohórquez Arévalo Luz Esperanza lebohorqueza@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Sandro Javier Bolaños Castro Bolaños Castro Sandro Javier sbolanos@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Clara Inés Burticiá Arboleda Buriticá Arboleda Clara Inés ciburiticaa@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Nelson Leonardo Diaz Aldana Diaz Aldana Nelson Leonardo nldiaza@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Alvaro Espinel Ortega Espinel Ortega Álvaro aespinel@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Helbert Eduardo Espitia Cuchango Espitia Cuchango Helbert Eduardo heespitiac@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Miguel José Espitia Rico Espitia Rico Miguel José mespitiar@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Roberto Ferro Escobar Ferro Escobar Roberto rferro@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Juan Carlos Figueroa Garcia Figueroa Juan Carlos jcfigueroag@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Flórez Fernández Héctor Arturo haflorezf@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Elvis Eduardo Gaona Garcia Gaona García Elvis Eduardo egaona@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Paulo Alonso Gaona Garcia Gaona García Paulo Alonso pagaonag@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Cesar Augusto García Ubaque García Ubaque Cesar Augusto cagarciau@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Ernesto Gómez Vargas Gómez Vargas Ernesto egomez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Javier Guacaneme Moreno Guacaneme Moreno, Javier Antonio jguacaneme@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
 Johann Alexander Hernández Mora Hernández Mora Johann Alexander jahernandezm@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Cesar Augusto Hernandez Suarez Hernández Suárez Cesar Augusto cahernandezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Herrera Cubides Jhon Francined Herrera Cubides Jhon Francined jfherrerac@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Hurtado Cortés Luini Leonardo llhurtadoc@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Adolfo Andrés Jaramillo Matta Jaramillo Matta Adolfo Andrés ajaramillom@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Jutinico Alarcón Andrés Leonardo Jutinico Alarcón Andrés Leonardo ajutinico@gmail.com Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
imagen docente Lizcano Caro José Andelfo jalizcanoc@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
López Bello Cesar Almilcar López Bello Cesar Almilcar clopezb@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Eduyn Ramiro López Santana López Santana Eduyn Ramiro erlopezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Danilo Alfonso López Sarmiento López Sarmiento Danilo Alfonso dalopezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Fredy Martinez Martínez Sarmiento Fredy Hernán fhmartinezs@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Ruben Javier Medina Daza Medina Daza Ruben Javier rmedina@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Víctor Hugo Medina García Medina García Víctor Hugo vmedina@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Miguel Megarejo Melgarejo Rey Miguel Alberto mmelgarejo@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Germán Andrés Méndez Giraldo Méndez Giraldo Germán Andrés gmendez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Carlos Enrique Montenegro Marín Montenegro Marín Carlos Enrique cemontenegrom@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Montoya Giraldo Oscar Danilo odmontoyag@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Javier Orjuela Orjuela Castro Javier Arturo jorjuela@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Ortiz Dávila Álvaro Enrique aeortizd@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
DianaMarcelaOvalle Ovalle Martínez Diana Marcela dmovalle@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Javier Parra Peña Parra Peña Javier jparrap@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Luis Fernando Pedraza Pedraza Martinez Luis Fernando lfpedrazam@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Imagen de Leonardo Plazas Plazas Nossa Leonardo lplazasn@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Gustavo Adolfo Puerto Leguizamón Puerto Leguizamón Gustavo Adolfo gapuerto@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Docente Rairán Antolines José Danilo drairan@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Edgar Jacinto Rincón Rojas Rincón Rojas Edgar Jacinto erincon@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Docente Edwin Rivas Rivas Trujillo Edwin erivas@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Imagen Rodriguez Bernal Luis Leonardo llrodriguez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Imagen Rodriguez Miranda Juan Pablo jprodriguezm@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Jose Ignacio Rodriguez Rodríguez Molano José Ignacio jirodriguez@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Diego Julian Rodriguez Patarroyo Rodriguez Patarroyo Diego Julian djrodriguezp@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Luz Andrea Rodriguez Rodríguez Rojas Luz Andrea larodriguezr@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen Rojas Cubides Herbert Enrique herojasc@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Imagen Ruth Esperanza Roman Castillo Roman Castillo Ruth Esperanza rroman@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Rozo García Pablo Emilio Rozo García Pablo Emilio perozog@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Feizar Javier Rueda Velasco Rueda Velasco Feizar Javier fjruedav@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
Julian Andres Salamanca Salamanca Bernal Julian Andrés jasalamanca@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Octavio José Salcedo Parra Salcedo Parra Octavio José osalcedo@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento
imagen docente Santamaría Piedrahita Francisco fsantamariap@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
imagen docente Suárez Fajardo Carlos Arturo csuarezf@udistrital.edu.co Énfasis en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
 Giovanny Mauricio Tarazona Bermúdez Tarazona Bermúdez Giovanny Mauricio gtarazona@udistrital.edu.co Énfasis en Ciencia de la Información y el Conocimiento